你现在的位置:学校网首页 - 问题解答 - 教育教学能力测试如何收费?

教育教学能力测试如何收费?

【字号: 】【背景色 收藏此页】 【关闭
 关键字:
关键词:教育教学能力测试如何收费?
摘 要:问:教育教学能力测试如何收费?答:根据广东省物价局《关于教师资格考试收费标准的复函》(粤价函〔2010〕814号)的有关规定,测试者应缴纳教师资格考试费240元。考试费不含体格检查、普通话水平测试和教育学、心理学补修及学历鉴定费用,需进行测......
问:教育教学能力测试如何收费?


答:根据广东省物价局《关于教师资格考试收费标准的复函》(粤价函〔2010〕814号)的有关规定,测试者应缴纳教师资格考试费240元。

考试费不含体格检查、普通话水平测试和教育学、心理学补修及学历鉴定费用,需进行测试的申请人应按规定另行缴纳。
>>更多问题解答
关于我们 | 市场合作 | 建议反馈 | 站点地图 | 联系我们 | 免责声明

技术支持:www.ahynst.com 最佳浏览分辨率:1024*768、IE6以上 声明:本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载或引用的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除!